В Херсоне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля

Херсон

В Херсоне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля

Сегодня 5 апреля 2020 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о том, что около 09:00 в Херсоне на перекрестке ул. Украинская и Тираспольская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля «Шкода Рапид» и «ВАЗ-2108».

Сейчас на месте ДТП работают следователи областного главка полиции и представители ГБР. Предварительно установлено, что автомобиль «ВАЗ 2108» двигался по второстепенной дороге ул. Тираспольская, а «Шкода Рапид» по главной ул. Украинский. В результате столкновения «ВАЗ» перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия в больницу доставлены двое сотрудников полиции, водитель и двое пассажиров «ВАЗа». Сейчас устанавливается степень полученных ими телесных повреждений.

Предварительная правовая квалификация события — ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Работники Государственного бюро расследований и следственного управления областной полиции проводят первоочередные следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/u-xersoni-stalasya-dorozhno-transportna-prigoda-za-uchastyu-policzejskogo-avtomobilya/

      

Залишити відповідь