В Херсоне произошла вспышка кишечной инфекции

Херсон
инфекция

В Херсоне произошла вспышка кишечной инфекции

Среди жителей города Херсон зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией, в результате которого пострадало 5 человек, в том числе один ребенок в возрасте до 15 лет, передает корреспондент ОПГ_Херсон.
Как сообщает Херсонский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины, етверо больных с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит были госпитализированы в Херсонскую областную инфекционную больницу.

Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением разнообразных блюд во время посещения 12 июня культурно-развлекательного комплекса ООО «Рест». Вероятнее всего основной причиной заболеваний стало нарушение технологии приготовления блюд в заведении общественного питания.

Для установления причин возникновения вспышки и его ликвидации работники Госсанэпидслужбы провели санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Для лабораторных исследований отобраны образцы пищевых продуктов, смывы и пробы питьевой воды. Бактериологически обследованы заболевшие и работники учреждения, результаты находятся в работе.

Информация о возникновении эпидосложнения направлена в главное управление Госпродпотребслужби в Херсонской области.

      

Залишити відповідь