В Херсоне полиция задержала водителя, совершившего смертельное ДТП на центральном проспекте

Херсон
ушакова

В Херсоне полиция задержала водителя, совершившего смертельное ДТП на центральном проспекте

13 июня 2016 в 21:40 в дежурную часть Херсонского отдела полиции поступила информация, что на перекрестке проспекта Ушакова и переулка Пугачева произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110», двигаясь по пр-ту Ушакова в направлении железнодорожного вокзала, совершил наезд на 3 пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП в Херсонскую областную клиническую больницу были доставлены с тяжелыми травмами: 33-летняя женщина, 6-летний мальчик и его 26-летняя мать. Мать ребенка от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

По данному факту следственное управление ГУНП в Херсонской области открыло уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Водитель автомобиля задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь