В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства пожара автомобиля(ФОТО)

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства пожара автомобиля(ФОТО)

Около 22:55 в «call-центр 102» херсонской полиции позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что по ул. Лютеранской на автопарковке горит автомобиль «Хюндай Сантафе». На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции и пожарная бригада.

Осмотрев автомобиль и окружающую территорию, полицейские не обнаружили следов легковоспламеняющихся веществ и любых других посторонних предметов. Предварительно в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Назначено проведение необходимых экспертиз.

Напомним, что недавно на территории автостоянки, расположенной вблизи парка «Херсонская крепость», огнем были повреждены 3 автомобиля. По результатам проведенных экспертиз установлено, что возгорание произошло в результате замыкания электрической проводки холодильного оборудования, которое находилось рядом с автотранспортом, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь