В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием маршрутки (ФОТО)

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием маршрутки (ФОТО)

В Херсоне маршрутка врезалась в троллейбусную электрическую опору, в медицинские учреждения доставлены 8 пассажиров. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Сегодня 31 октября 2017 около 08:30 в «единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Херсоне. Мужчина рассказал, что на перекрестке пр-та Ушакова и ул. Ильи Кулика пассажирский автобус совершил наезд на электроопору.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, работники следственного управления областного главка полиции и наряды патрульной полиции.

Полицейские предварительно установили, что водитель маршрутного такси, поворачивая с ул. Ильи Кулика на пр-т Ушакова, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на троллейбусную электроопору. В момент ДТП в салоне автобуса находились около 30 пассажиров. По словам 54-летнего водителя, во время движения его подрезал неизвестный легковой автомобиль.

С места происшествия карета «скорой помощи» доставила в приемное отделение Херсонской областной больницы 5 человек с телесными повреждениями. Позже в больницу Днепровского района обратились еще 3 пассажира автобуса.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения – ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь