В Херсоне полиция проверила подозрительный предмет в подъезде многоэтажки

Херсон

В Херсоне полиция проверила подозрительный предмет в подъезде многоэтажки

Сегодня, 11 августа 2020, около 14:10 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила жительница Днепровского района. Женщина рассказала, что в подъезде пятиэтажного дома по ул. Крымская лежит неизвестный предмет с проводами. Специалисты-взрывотехники областного главка полиции оперативно проверили находку и установили, что никакой опасности она не представляет.

Как рассказал заместитель начальника Днепровского отделения полиции Иван Пастух, подозрительный предмет находился между 3 и 4 этажами на контейнере мусоропровода. На охрану общественного порядка на место происшествия были немедленно направлены 15 полицейских. С целью обеспечения безопасности граждан были эвакуированы около 40 человек, которые в то время находились дома в этом подъезде и двух соседних. Специалист-взрывотехник тщательно осмотрел неизвестный предмет и выяснил, что никакой опасности он не представляет. Это оказалась конструкция из оклеенного скотчем светодиодного фонарика, к которому проводами присоединялись пальчиковые батарейки.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета. Сейчас полицейские устанавливают лицо, которое оставило в подъезде неизвестный предмет, и с какой целью. Также полиция Херсонщины напоминает гражданам, что в случае выявления оставленных сумок, пакетов, других подозрительных предметов следует немедленно звонить по номеру «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/u-xersoni-policziya-perevirila-pidozrilij-predmet-v-pid-jizdi-bagatopoverxivki/

      

Залишити відповідь