В Херсоне полиция продолжает профилактические мероприятия по противодействию уличной проституции

Херсон

В Херсоне полиция продолжает профилактические мероприятия по противодействию уличной проституции

В Херсоне по инициативе начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Олега Шанько проводится профилактические мероприятия по противодействию уличной проституции.

Полицейские ежедневно проводят ночные рейды по областному центру, проверяют территории авто- и железнодорожного вокзалов, Николаевского и Бериславского шоссе, возле гостиниц, ночных клубов, выявляют там женщин «легкого» поведения, оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение.

Среди выявленных проституток есть как те, кто ранее уже привлекался к административной ответственности за проституцию, так и те женщины, которые вышли на «работу» впервые. Возраст проституток от 20 до 54-х лет, некоторые из них имеют только 6 классов школьного образования. У всех одно объяснение причин занятия проституцией — тяжелое материальное положение, наличие маленьких детей и больных родителей. Никто из «ночных бабочек» нигде не работает.

В отношении женщин работники полиции составили административные протоколы по ст.181-1 «Занятие проституцией» Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф. Такие профилактические мероприятия продлятся до конца месяца.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-trivayut-profilaktichni-zaxodi-z-protidiji-vulichnij-prostitucziji/

      

Залишити відповідь