В Херсоне полиция поместила в ИВС мужчину, который нападал с ножами на людей

Херсон

В Херсоне полиция поместила в ИВС мужчину, который нападал с ножами на людей

Вчера, 12 октября 2020, около 17:20 от жителей одной из многоэтажек по ул. Комкова по спецлинии «102» поступило сообщение о драке во дворе дома. На место происшествия срочно выехали патрульные и следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции. Сейчас один из участников события задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», то есть грубом нарушении общественного порядка с применением оружия.

Как рассказал начальник Корабельного отделения полиции Александр Сколибог, на месте происшествия полицейские выяснили, что 34-летний житель дома, находясь в нетрезвом состоянии, стал угрожать физической расправой подруге своей жены. Женщины в это время общались на лавочке у подъезда дома. Подруга вызвала на помощь своего брата. В ходе перепалки нетрезвый мужчина выхватил из карманов брюк два кухонных ножа и стал бросаться на оппонентов. Брат женщины подхватил с земли ветку и стал отбиваться от нападавшего. Впоследствии дебошира удалось повалить на землю и прекратить драку. Граждане вызвали полицию и «скорую помощь».

Семью пригласили в отделение полиции, где они написали соответствующее заявление. Хулигана доставили в больницу, где его осмотрели врачи, после чего отпустили на амбулаторное лечение. Сейчас последний задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о вручении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Ножи изъяты в качестве вещественных доказательств. Проводятся необходимые следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь