В Херсоне полиция перекрыла канал поступления наркотиков в СИЗО

Херсон

В Херсоне полиция перекрыла канал поступления наркотиков в СИЗО

Сотрудники управления стратегических расследований областного главка полиции узнали, что планируется поступление наркотических средств «постояльцам» Херсонского следственного изолятора . Полицейские установили личность злоумышленника, который должен был сделать бросок. В ходе совместно разработанной оперативниками обоих правоохранительных ведомств операции злоумышленник был задержан неподалеку административного здания пенитенциарного учреждения.

Полицейские узнали, что передавать наркотических средств на территорию изолятора будет 27-летний житель областного центра. В определенный день и время он должен был совершить бросок через забор пенитенциарного учреждения. Совместная группа из числа оперативников УСР и СИЗО задержали злоумышленника когда он вышел из машины и направился в сторону изолятора. В руках мужчина держал коробку из-под обуви.

Как рассказал начальник управления стратегических расследований областного главка полиции Денис Каримов, в коробке находились упакованные различные наркотические вещества на сумму около 50 000 гривен. Каждый пакет был пронумерован. Всего правоохранители изъяли почти 150 миллилитров экстракта маковой соломки, известного, как «маляс», примерно 50 миллилитров ангидрида уксусной кислоты, около 300 грамм марихуаны и 10 грамм амфетамина. В дальнейшем выяснилось, что задержанный подозревается также одесской полицией в совершении наркопреступлений, и в настоящее время находится в розыске.

Изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По факту хранения и попытки передачи наркотических веществ в места лишения свободы открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Задержанный был передан сотрудникам полиции Одессы, где суд избрал подозреваемому в незаконном обороте наркотических средств меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина может попасть за решетку на 12 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь