В Херсоне полиция начинает комплексную отработку микрорайона «Корабел»

Херсон

В Херсоне полиция начинает комплексную отработку микрорайона «Корабел»

По инициативе начальника полиции области Александра Прокудина в Херсоне с 22 мая 2020 начинается комплексная оперативно-профилактическая отработка микрорайона «Корабел». Ежедневно к проведению мероприятий будут привлечены около 50 правоохранителей.

Как сообщил заместитель начальника областного главка полиции Денис Захарченко, кроме личного состава районного отделения полиции в отработке также будут задействованы сотрудники управления превентивной деятельности, бойцы спецподразделений ГУНП и областного управления патрульной полиции, а также военнослужащие вч 3056 Национальной гвардии Украины. В течение трех дней правоохранители будут патрулировать частный сектор «Нефтегавани», зону отдыха «Гидропарк» и территорию многоквартирных домов. Во время отработки особое внимание будет уделяться предупреждению нарушений общественного порядка, предупреждению совершения преступлений, а также противодействию другим правонарушениям, в том числе-по ограничительным мерам, связанным с карантином.

В частности, полицейские будут проводить разъяснительную работу с владельцами и посетителями летних кафе и баров по неукоснительному соблюдению установленных карантинных ограничений и запретов, установленных постановлением Кабинета Министров Украины.

Полиция просит с пониманием относиться к проведению превентивных мероприятий, вести себя достойно и не нарушать общественный порядок.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-policziya-rozpochinaje-kompleksne-vidpraczyuvannya-mikrorajonu-korabel/

      

Залишити відповідь