В Херсоне полицейские задержали подозреваемую в серии грабежей и краж в домах

Херсон
вор

В Херсоне полицейские задержали подозреваемую в серии грабежей и краж в домах

31-летняя жительница Голопристанского района заходила в квартиры и дома, двери которых не были закрыты на замок, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Пока хозяева ее не замечали, она обыскивала комнаты в поисках золота и денег. В других случаях она действовала с двумя помощницами. Женщины заходили в квартиры пенсионеров и просили принести им воды. Пока хозяева отвлекались, злоумышленница быстро обыскивала помещение и забирала ценные вещи.

Последней ее жертвой стала 35-летняя жительница Херсона. Заявительница сообщила, что когда она вышла из ванной, то увидела незнакомую женщину, которая держала в руках золотые украшения хозяйки. Потерпевшая пыталась отобрать украшения, но злоумышленница толкнула ее и убежала. Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет).

Работники Херсонского отдела полиции в течение суток установили личность подозреваемой и задержали ее. Выяснилось, что женщина находится в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Каховского и Новотроицкого районов. Сейчас она проверяется на причастность к совершению грабежей на территории Херсона, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь