В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

Херсон

В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

Жертвой разбоя стал 32-летний водитель службы такси. Около 05:00 он вы ехал в пригород Херсона на заказ. В условленном месте его ждали двое мужчин. Внезапно один из них ударил таксиста по голове и тот потерял сознание. Когда водитель пришел в себя, то обнаружил, что у него пропали мобильный телефон и 1700 гривен. У таксиста предварительно диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как сообщил заместитель начальника следственного отделения Днепровского отделения полиции Денис Лелюк, работники полиции задержали подозреваемого в тот же день. 24-летний ранее судимый местный житель рассказал, что телефон водителя он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения — содержание под стражей. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-zatrimali-pidozryuvanogo-u-rozbijnomu-napadi-na-taksista/

      

Залишити відповідь