В Херсоне полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении тяжелых наркотиков

Херсон

В Херсоне полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении тяжелых наркотиков

В Херсоне полицейские разоблачили группу в составе 8 человек, которые наладили сбыт опасных психотропных веществ и наркотиков на территории области.

Во время обысков у них изъяли банковские карточки, деньги, оружие, автомобили, 8000 доз опасного психотропного вещества «СПАЙС» и другие наркотические вещества. Стоимость изъятых наркотиков — около 700000 гривен.

В Херсоне сотрудники Управления противодействия наркопреступности совместно с ротой полиции особого назначения, следственным управлением областного главка полиции под процессуальным руководством прокуратуры области задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте тяжелых наркотиков на территории области.

Как рассказал начальник областного главка полиции генерал полиции третьего ранга Артур Мериков, в ходе следствия полицейские установили, что подозреваемые сбывали амфетамин, спайс и марихуану. Участники группы состояли в родстве, а организатором была женщина, хорошо известная в криминальных кругах.

Злоумышленники организовали канал поставки компонентов и реагента для изготовления «Спайса» и самостоятельно изготавливали курительную смесь. Для своей преступной деятельности подозреваемые использовали сеть интернет, где получали заказы. Наркотики сбывали несколькими способами, как с помощью закладок, так и при личных встречах с потенциальными клиентами. Деньги получали на банковские карточки мгновенными переводами.

В течение дня полицейские провели в домах подозреваемых десять обысков. Оперативники изъяли 420 гр амфетамина, 4 кг курительных смесей «СПАЙС», 2 кг марихуаны и 10 г реагента. Также изъяты 2 единицы оружия, мобильные телефоны, компьютерная техника, упаковочные материалы, электронные весы, банковские карты, ювелирные украшения и денежные средства, полученные от преступной деятельности. Также наложен арест на имущество, приобретенное во время преступной деятельности, а именно автомобили «BMW-X5», «MERСEDES» и недвижимость.

Сейчас уже 6 участников группы задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Отдел коммуникации ГУ НП в Херсонской области

      

Залишити відповідь