В Херсоне полицейские задержали двух злоумышленников, укравших запчасти с украденного автомобиля

Херсон

В Херсоне полицейские задержали двух злоумышленников, укравших запчасти с украденного автомобиля

В Херсонский отдел полиции обратился 80-летний житель пос. Степановка. Пенсионер сообщил, что из гаража по его месту проживания неизвестные увели автомобиль «Москвич-2140».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Во время беседы с пенсионером полицейские выяснили, что последний раз мужчина видел автомобиль 4 дня назад. Также заявитель сообщил, что гараж открыл запасными ключами, так как забыл вытащить ключи из замка и они исчезли.

В ходе проведения розыскных мероприятий граждане сообщили оперативникам, что видели похожий автомобиль в карьере в Северном микрорайоне. На месте полицейские установили, что транспортное средство разбирали по запчастям. Во время отработки мест приема металлолома сотрудники полиции обнаружили радиатор и аккумулятор от «Москвича».

Как рассказал заместитель начальника Херсонского отдела полиции Андрей Скалибог, полицейские установили личности мужчин, которые сдали на металлолом запчасти от автомобиля. Ими оказались 23-летний и 20-летний местные жители. Одному мужчине 23 года, второму – 20. Со слов задержанных, они увидели в карьере ничейный автомобиль и сняли несколько запчастей для сдачи на металлолом. Сейчас также проверяется их причастность и к совершению незаконного завладения автомобилем.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ч.2 ст.185 УКУ «Кража» (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок). По факту незаконного завладения автомобилем в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет). Проводится расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь