В Херсоне полицейские задержали 62-летнего квартиранта, подозреваемого в убийстве 36-летнего хозяина жилья

Херсон

В Херсоне полицейские задержали 62-летнего квартиранта, подозреваемого в убийстве 36-летнего хозяина жилья

В полицию поступило сообщение, что в доме в районе частной застройки произошло убийство. На месте происшествия следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции обнаружила тело владельца дома с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшему было 36 лет, он ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Предварительно установлено, что преступление совершил 62-летний квартирант погибшего. Мужчина пояснил полицейским, что в тот вечер владелец дома попросил его купить бутылку спиртного. После совместного распития домовладелец стал выгонять квартиранта и велел ему искать новое место жительства. По словам подозреваемого, потерпевший якобы первым набросился на него с ножом. Во время драки злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил хозяина в шею.

Как сообщил заместитель начальника следственного отделения Днепровского отделения полиции Денис Лелюк, подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь