В Херсоне полицейские принимают меры для предотвращения несчастных случаев

Херсон

В Херсоне полицейские принимают меры для предотвращения несчастных случаев

Напомним, что недавно у недострои возле больницы им. Тропиных 15-летняя девушка совершила самоубийство, прыгнув с крыши недостроя. Полиция начала досудебное расследование по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» с пометкой «самоубийство».

В ходе расследования следователи установили, что на территории этого объекта незавершенного строительства неоднократно совершались уголовные и административные правонарушения. По фактам самоубийства, попыткам самоубийства, выявление смертей лиц, не имеющих определенного места жительства, распространению и сбыту наркотиков за последний год полиция открыла 4 уголовных производства. За последний месяц в Корабельном отделении полиции зарегистрировано в журнал Единого учета заявлений и сообщений 5 фактов пребывания несовершеннолетних на крыше недостроя.

В данном случае в действиях или бездействии таких лиц усматривается ненадлежащее выполнение обязанностей и недобросовестное отношение к ним, что повлекло тяжкие последствия в виде смерти людей. Взможные имеющиеся нарушения строительных норм, государственных стандартов, норм и правил привели к совершению правонарушений на территории незавершенного строительства.

Как сообщил заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 367 «Служебная халатность» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policzejski-vzhivayut-zaxodi-abi-zapobigti-neshhasnim-vipadkam/

      

Залишити відповідь