В Херсоне полицейские помешали совершить самоубийство подозреваемому в убийстве жены

Херсон

В Херсоне полицейские помешали совершить самоубийство подозреваемому в убийстве жены

Преступление произошло в квартире многоэтажки в Днепровском районе Херсона. В полицию поступило сообщение от 14-летнего парня, в ванной комнате он обнаружил свою мать в крови, раковина была разбита. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и «скорая».

49-летнюю женщину пытались спасти, но через несколько минут она скончалась от полученных травм. В квартире полицейские нашли предсмертную записку 59-летнего мужа погибшей, в которой он объяснил причины своего поступка.

Сотрудники Днепровского отделения полиции в течение двух часов разыскали мужчину. Его обнаружили его в центре Херсона в тот момент, когда он пытался выпить неизвестные таблетки. Полицейские помешали ему совершить самоубийство.

В отделении полиции мужчина пояснил, что долгое время конфликтовал с женой, они часто ссорились и дрались. В тот день они снова поссорились и во время драки, по словам мужчины, он толкнул женщину, она ударилась головой о раковину, разбив ее. Увидев жену без сознания, мужчина испугался и решил покончить жизнь самоубийством. Он написал записку и ушел из дома.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Полиция продолжает работать над установлением всех обстоятельств преступления. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-zatrimali-cholovika-yakij-pidozryujetsya-u-vbivstvi-druzhini/

      

Залишити відповідь