В Херсоне полицейские обнаружили женщину, которая скрывалась от наказания за наркопреступления

Херсон

В Херсоне полицейские обнаружили женщину, которая скрывалась от наказания за наркопреступления

В Херсоне сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции во время проведения профилактического рейда по противодействию уличной проституции обнаружили 29-летнюю женщину, которая скрывалась от исполнения наказания за наркопреступления.

Полицейские установили, что следователи Корабельного отделения полиции недавно направили в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» в отношении этой женщины. Решением суда подозреваемую осудили на год лишения свободы, но женщина решила избежать наказания и скрывалась. Вчера разыскиваемую обнаружили сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, женщину передали работникам Корабельного отделения полиции для проведения необходимых следственных действий. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания и вскоре понесет заслуженное наказание.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-policzejski-viyavili-zhinku-shho-perexovuvalas-vid-vikonannya-pokarannya-za-narkozlochini/

      

Залишити відповідь