В Херсоне открыто уголовное производство в отношении полицейского-наркоторговца

Херсон
амфетамин

В Херсоне открыто уголовное производство в отношении полицейского-наркоторговца

В Херсоне сотрудники отдела внутренней безопасности в Херсонской области совместно с военной прокуратурой Херсонского гарнизона и СБУ задокументировали факт сбыта сотрудником отделения полиции наркотического средства (амфетамин). Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

По факту открытия уголовного производства руководством полиции области назначено проведение служебного расследования.

Руководитель Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков отметил, что и в дальнейшем будет проводиться работа по очищению рядов полиции от тех, кто подрывает доверие граждан к правоохранителям, кто предает интересы службы, нарушает дисциплину и закон, сообщает ОК ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь