В Херсоне открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений патрульному полицейскому

Херсон
полиция

В Херсоне открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений патрульному полицейскому

Следственный отдел ГУ НП в Херсонской области открыл уголовное производство по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа» (наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Во время проведения следственных действий установлено, что 1 мая 2016 сотрудники патрульной полиции г. Херсона на Привокзальной площади остановили автомобиль «Опель» за нарушение Правил дорожного движения. Водитель, на которого составляли протокол об административном правонарушении по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения», пытался скрыться с места происшествия, при этом наехав на инспектора патрульной полиции. После чего нарушитель скрылся с места происшествия.

Было установлено, что водитель автомобиля «Опель» той же ночью совершил еще 2 дорожно-транспортных происшествия. Во время движения по Бериславскому шоссе он столкнулся с автомобилем «Мерседес», затем в Приднепровском парке совершил наезд на автомобиль «ВАЗ-2101» и на дерево. После чего работники патрульной полиции все-таки задержали его и доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования на состояние опьянения. Полицейский, получивший телесные повреждения, госпитализирован в больницу.

Для установления всех обстоятельств происшествия следственное отделение Херсонского отдела полиции назначило экспертизы, опрашиваются свидетели нанесения патрульному телесных повреждений.

Ход расследования уголовного производства находится на личном контроле руководителя Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь