В Херсоне найдена подозреваемая в сообщении о ложном заминировании кафе «Стопка»

Херсон
кулика 122 2

В Херсоне найдена подозреваемая в сообщении о ложном заминировании кафе ‘Стопка»

26 июня 2015 в 16:25 в дежурную часть Днепровского райотдела милиции в Херсоне поступило сообщение со службы 102: только что сюда позвонила женщина, которая не представилась, но сообщила, что на углу улиц Мира — И.Кулика заминировано помещение кафе ‘Стопка», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия немедленно была направлена взрывотехническая служба НИЭКЦ УМВД Украины в Херсонской области. Из помещения кафе эвакуировали 30 человек. Общественный порядок охраняли 20 сотрудников милиции.

В итоге никаких взрывчатых веществ, приспособлений или механизмов в кафе не обнаружили.

В единый реестр досудебных расследований были внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.259 УК Украины ‘Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершила 21-летняя неработающая жительница пригородного поселка в Херсоне.

Гражданке сообщено о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения, согласовано с прокурором Днепровского района, сведения внесены в единый реестр досудебных расследований. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

      

Залишити відповідь