В Херсоне начал работу новый центр по оформлению заграничных биометрических паспортов

Херсон

В Херсоне начал работу новый центр по оформлению заграничных биометрических паспортов

Херсонский центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ» открылся в новом помещении по адресу: проспект Ушакова, 53 (со стороны улицы Бориса Мозолевского), передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Центр переехал в новое здание в связи с большим спросом на оформление заграничных биометрических паспортов для жителей Херсона, гостей города и области. Еще одна из причин, которая побудила к расширению центра — это соседство с Крымским полуостровом. Значительное количество жителей АР Крым обращается для оформления документов именно в центр на Херсонщине, а после провозглашения безвизового режима количество этих обращений выросло в несколько раз.

В предыдущем помещении на ул. Перекопской работали только 2 рабочие станции на снятие биометрических данных и одна на выдачу готовых документов. Пропускная способность была небольшой, ине могла удовлетворить спрос всех желающих. Сейчас для клиентов работает 15 станций на подачу документов, и 4 — на выдачу уже готовых. Каждый день планируется обслуживать до 400 человек (в предыдущем помещении – 100-120). Работает электронная очередь. Запланированный запись в онлайн-очереди. Всю процедуру можно пройти за 15-20 минут.

Также в центре можно заказать сопутствующие услуги: оформить медицинское страхование, апостилировать документы и получить информационную справку о наличии или отсутствии судимости.

За услуги можно оплатить наличными или с помощью банковской карты в терминалах, установленных непосредственно в помещении «Паспортного сервиса». В центре работает бесплатный WI-FI, для детей обустроена игровая площадка, где дети могут развлекаться, пока родители оформляют документы. О готовности паспорта клиента на его номер мобильного будет отправлено СМС –сообщение.

Херсонский центр обслуживания граждан будет работать по будням с 9-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 18-00 ( без перерыва на обед), воскресенье – выходной.

Мы постоянно совершенствуем наш сервис, ни один ваш вопрос не останется без обстоятельного и полного решения. Наш высокопрофессиональный персонал гарантирует посетителям европейский комфорт и качество обслуживания в оформлении документов.

      

Залишити відповідь