В Херсоне на улице гадалки зарабатывают в инвалюте

Херсон
ромы

В Херсоне на улице гадалки зарабатывают в инвалюте
14 августа 2015 в полдень в Суворовский райотдел милиции в Херсоне поступило заявление 25-летней местной жительницы о том, что ее обманули мошенники, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как пояснила потерпевшая, 13 августа около 20:00 две неизвестные женщины ромской национальности в центре города по пр.Ушакова возле ‘Диагностического центра» обратились к ней с предложением ‘снять порчу»

Заявительница отдала своим спасительницам ‘очистить от злых сил» ювелирные изделия из золота, 1100 долларов США и 270 Евро. Добрые колдуньи пообещали вернуть ценности жертве после совершения обряда, но увы, слова своего не сдержали…

На что в этой истории стоит обратить внимание, чтобы не стать жертвой обмана?

Во-первых, гадалки часто поджидают легковерных именно возле учреждений здравоохранения — там легче всего сыграть на чувствах людей, которые встревожены состоянием своего здоровья.

Во-вторых, не отдавайте в чужие руки украшения и деньги: цель мошенниц как раз и состоит в том, чтобы заполучить их и ни в коем случае с ними не расстаться! Вас до такой степени ‘заболтают», что вы наверняка распрощаетесь со своими ценностями.

И в-третьих, не пользуйтесь услугами уличных колдуний! Если вы верите в порчу, то лучше воспользуйтесь рекомендациями своих знакомых: они присоветуют какого-то надежного экстрасенса или бабушку-целительницу. Наверняка вы оставите у них свои средства, но это будет добровольная оплата, и психологически будет намного легче расстаться с деньгами!

      

Залишити відповідь