В Херсоне киберполицейские разоблачили продавца поддельного антисептика

Херсон

В Херсоне киберполицейские разоблачили продавца поддельного антисептика

Полицейские отдела противодействия киберпреступности в Херсонской области во время мониторинга сети Интернет разоблачили жителя Херсона, который под видом антисептической жидкости продавал обычную воду с красителем.

Объявления о продаже антисептика, который якобы убивает 99,9% бактерий, херсонец разместил на известном Интернет-сервисе для покупки, продажи или обмена товарами. Продавец обещал, что антисептик содержит от 74% до 80% спирта, а также перекись водорода и другие полезные вещества для уничтожения бактерий и вирусов. 100 мл жидкости стоили 45 гривен.

Кберполицейськи совместно с работниками Управления превентивной деятельности ГУНП разоблачили 33-летнего херсонца на рынке, куда он принес клиенту заказанные ранее пластиковые бутылки с якобы антисептиком, общим объемом 50 литров. У мужчины не было каких-либо разрешительных документов на товар. Во время предварительного осмотра в бутылках вместо антисептика была обнаружена вода с красителем. Жидкость изъята и направлена на экспертизу. Устанавливается ее происхождение и степень безопасности для здоровья человека.

Как сообщил начальник отдела противодействия киберпреступности в Херсонской области ГКП НПУ подполковник полиции Богдан Палисика, в отношении мужчины составлен административный протокол по ч.1 ст.164 «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчине грозит штраф от 1 000 до 2 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-kiberpoliczejski-vikrili-prodavczya-pidroblenoji-antiseptichnoji-ridini/

      

Залишити відповідь