В Херсоне двое ранее судимых под покровом ночи посягнули на 17 кроликов

Херсон
кролики

В Херсоне двое ранее судимых под покровом ночи посягнули на 17 кроликов

В Комсомольское отделение полиции в Херсоне обратились соседи 76-летней жительницы пригородного поселка. Они рассказали, что ночью двое неизвестных мужчин залезли во двор пенсионерки, ударили ее, и унесли изделия из металла и 17 кроликов.

На месте происшествия следственно-оперативная группа опросила свидетелей. Выяснилось, что соседи потерпевшей услышали зов на помощь, выбежали на улицу и увидели двух мужчин. Злоумышленники, услыхав крики, бросили награбленное и скрылись.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили, что преступление совершили двое ранее судимых местных жителей 23-х и 30-ти лет.

— Злоумышленников задержали, они скрывались у родственников. Установлено, что после ограбления ранее судимые также совершили кражу из дачного домика. Забрали бытовую технику, инструменты и металлолом, — сообщил заместитель начальника Комсомольского отделения полиции Александр Рогожин.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины ‘Грабеж». Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

      

Залишити відповідь