В Херсоне больничный вор-рецидивист опять получил 4 года

Херсон

В Херсоне больничный вор-рецидивист опять получил 4 года

Весной 2019 в Херсоне злоумышленник отжал окно в ортопедическом центре на территории Херсонской областной клинической больницы и украл служебный мобильный телефон. Но через минуту вора задержали полицейские охраны, которые тут же приехали, как только на пульте сработала сигнализация. Впоследствии задержанного передали полицейским городского отдела полиции. Следователи начали уголовное производство и недавно суд отправил злоумышленника в места лишения свободы.

Во время досудебного расследования полицейские установили, что указанный гражданин совершил не только эту кражу. В течение месяца он неоднократно наведывался на территорию больницы. Однажды он похитил из палаты мобильный телефон у больного, а в другой раз украл монитор из кабинета врачей. Также правоохранители доказали причастность злоумышленника еще к нескольким фактам краж из частных домовладений. Он проникал внутрь помещений и забирал все, что можно было быстро продать: электроинструменты, шины, электронную технику. Похищенные вещи вор сбывал по дешевке на рынке. Во время санкционированного обыска у него дома полицейские нашли часть краденого и вернули законным владельцам.

Злоумышленник уже неоднократно был судим за кражи. На этот раз суд избрал ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/meshkanecz-xersona-otrimav-4-roki-pozbavlennya-voli-za-kradizhki/

      

Залишити відповідь