В Скадовске угонщик мопеда забыл свои документы на месте преступления

Херсон

В Скадовске угонщик мопеда забыл свои документы на месте преступления

В Скадовске отделение полиции обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой мопед возле магазина, но когда через несколько минут вернулся, то увидел, что его мопед катят двое неизвестных. Заявитель побежал вслед за похитителями, но те убежали, бросив мопед со сломанным замком.

На месте рядом с мопедом заявитель нашел сумку, которую передал полицейским. Внутри работники полиции обнаружили документы одного из злоумышленников. Оба мужчины ранее к уголовной ответственности не привлекались. Во время беседы с полицейскими подозреваемые пояснили, что шли по улице и увидели мопед без присмотра, поэтому решили взять его покататься, но им помешал владелец.

Мужчинам сообщили о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (наказывается штрафом от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/zhitel-skadovska-pid-chas-ugonu-mopedu-zabuv-svoji-dokumenti-na-misczi-skojennya-zlochinu/

      

Залишити відповідь