В полдень из херсонского ТРК ФАБРИКА эвакуировали 1000 человек из-за ложного сообщения о минировании(ПОДРОБНОСТИ)

Херсон
Фабрика

В полдень из херсонского ТРК ФАБРИКА эвакуировали 1000 человек из-за ложного сообщения о минировании (ПОДРОБНОСТИ)

19 февраля 2015 в 12:15 на телефон ‘102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминирован торгово-развлекательный комплекс ФАБРИКА по ул.Зала Эгерсег ,19, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия выехали подразделения УГСЧС, руководство и следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции, взрывотехническая служба ГСЧС, ГАИ, карета скорой помощи. Из помещения ТРК ФАБРИКА были эвакуированы около 1000 человек. Для охраны общественного порядка были задействованы 80 сотрудников милиции.

В 15:15 осмотр помещения ТРК ФАБРИКА был закончен, взрывоопасные предметы и вещества не обнаружены. Торгово-развлекательный центр снова начал работу.

В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о взрыве, поджоге, другие угрозы жизни людей). Санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Ранее сообщалось, что 7 февраля 2015 около 5000 человек эвакуировали из ТРК ФАБРИКА из-за ложного сообщения о минировании в Херсоне.

      

Залишити відповідь