В Олешках полицейские раскрыли грабеж с проникновением в дом

Херсон

В Олешках полицейские раскрыли грабеж с проникновением в дом

Преступление произошло в селе Великие Копани. К дому женщины пришел неизвестный и начал стучать в дверь. Открыв, потерпевшая увидела неизвестного в балаклаве. Злоумышленник потребовал у женщины деньги. Получив их, мужчина убежал, а потерпевшая позвонила в полицию. Правоохранители установили личность злоумышленника и сообщили ему о подозрении.

Несколько дней назад в 02:30 в частный дом 39-летней заробитчанке из Черкасской области ворвался неизвестный мужчина. Так как он сильно стучал в дверь. Женщина открыла, подумав, что это владелец арендованного помещения. Но на пороге стоял неизвестный в балаклаве. Мужчина сразу потребовал деньги, но потерпевшая сообщила, что заработанное отправила домой детям. Вместо этого она отдала преступнику два мобильных телефона и последние 100 гривен. Как только злоумышленник ушел, женщина позвонила на линию «102» и на место прибыла следственно-оперативная группа Олешковского отделения полиции.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, пострадавшая описала полицейским приметы злоумышленника. Оперативники провели оперативно-розыскные мероприятия и через несколько суток установили личность подозреваемого, 31-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Рецидивист в день оргабления продал мобильные телефоны другой жительнице района. Злоумышленник всего 3 месяца назад освободился из мест лишения свободы, но не встал на путь исправления. Он объяснил, что ему нужны были деньги для собственных нужд, поэтому он решил опять пойти на преступление.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Следователи направили ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Суд поддержал следствие и удовлетворил ходатайство. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-oleshkax-policzejski-rozkrili-grabizh-z-proniknennyam-do-budinku/

      

Залишити відповідь