В Новой Каховке сотрудники милиции раскрыли угон автомобиля религиозной общины

Херсон
зима

В Новой Каховке сотрудники милиции раскрыли угон автомобиля религиозной общины

В милицию поступило сообщение, что в одной из религиозных общин в Новой Каховке Херсонской области к месту проживания в культовом здании не возвращается 40-летний мужчина-сторож. Также исчез служебный автомобиль ВАЗ-2109, который был закреплен за ним, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Оперативники выяснили, что именно водитель и имеет отношение к пропаже машины. Мужчина совсем недавно стал прихожанином этой общины. Ранее он проживал в соседнем городе, но по семейным обстоятельствам переехал в Новую Каховку, где ‘прибился» к религиозной общине.

В новом жилище человек исправно выполнял все поручения по хозяйству, и через несколько месяцев ему доверили автомобиль. В один из вечеров он пришел в квартиру в состоянии алкогольного опьянения, взял машину и уехал. Когда в автомобиле закончилось горючее, сторож продал колесо, затем аккумулятор… А когда закончились деньги, вырученные от продажи украденных запчастей, злоумышленник реализовал и всю машину целиком.

— Сотрудники милиции установили местонахождение автомобиля и вернули его владельцам. Злоумышленник сейчас находится на лечении от алкогольной зависимости. Ему объявлено о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Решается вопрос об открытии уголовного производства и по факту краж из машины, — отметил начальник Новокаховского ГО УМВД Андрей Плюшкин.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает ССО УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь