В Новой Каховке полицейские задержали подозреваемую в попытке ограбления 70-летней женщины

Херсон

В Новой Каховке полицейские задержали подозреваемую в попытке ограбления 70-летней женщины

В Новой Каховке жертвой жестокого нападения стала 70-летняя пенсионерка. Она сообщила полицейским, что после получения пенсии возвращалась домой. Возле дома к ней подбежала неизвестная женщина, ударила бутылкой по голове и схватила за шею. Неизвестная требовала отдать ей сумку и кошелек. Заявительница сопротивлялась и стала кричать. Это услышали прохожие бросились на помощь и пытались задержать злоумышленницу, но та убежала. Кошелек с сумкой она отобрать не успела.

Работники Новокаховского отдела полиции по приметам установили личность злоумышленницы, потерпевшая ее узнала. Нападающих оказалась 42-летняя местная жительница. Свои действия она объяснила тем, что у нее не было денег не жизнь.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства и мотивы преступления, женщина проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории города. Открытое уголовное производство по ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-novij-kaxovczi-policzejski-zatrimali-pidozryuvanu-u-sprobi-pograbuvannya-70-richnoji-zhinki/

      

Залишити відповідь