В курортном Скадовске агрессивный пьянчуга беспричинно несколько раз ударил топором несовершеннолетнего (ПОДРОБНОСТИ)

Херсон
маньяк

В курортном Скадовске агрессивный пьянчуга беспричинно несколько раз ударил топором несовершеннолетнего (ПОДРОБНОСТИ)

52-летний житель Скадовска подозревается в попытке убийства 17-летнего местного жителя. Злоумышленник был в состоянии сильного алкогольного опьянения и решил, что этот парень хотел его избить. Чтобы отомстить парню, мужчина несколько раз ударил топором предполагаемого обидчика.

Утром в Скадовский райотдел милиции поступило сообщение, что возле одного из баров райцентра произошла драка, тяжело ранен молодой парень. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Очевидцы рассказали правоохранителям, что несколько посетителей всю ночь сидели в баре. Один из них вышел на улицу и увидел мужчину, который пьяным спал на земле. Юноша пытался разбудить его и несколько раз похлопал по лицу. Когда увидел, что тот пришел в себя, то вернулся в бар.

Мужчине же показалось, что его хотели избить. Он пошел домой, взял топор и вернулся на летнюю площадку, где в это время находился юноша. Злоумышленник несколько раз ударил парня топором по голове. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение больницы. Состояние его здоровья тяжелое.

Как сообщил начальник Скадовского РО УМВД Дмитрий Ткаченко, злоумышленник задержан. Ему 52 года, он нигде не работает, ранее не судим.

Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по ст.15 и ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь