В Геническом районе полиция устанавливает причастных к взрыву возле дома сельского головы

Херсон

В Геническом районе полиция устанавливает причастных к взрыву возле дома сельского головы

Из-за взрыва у дома сельского председателя одного из населенных пунктов Генического района никто из людей не пострадал. Частично повреждены ворота гаража заявителя.

10 июля 2020 на рассвете в одном из курортных сел Генического района у гаража сельского председателя раздался взрыв. Хозяин сразу же вызвал полицию. На месте работала следственно-оперативная группа Генического отдела полиции и эксперт взрывотехнической службы. Правоохранители тщательно осмотрели территорию и изъяли остатки предмета, который взорвался.

Сейчас правоохранители проверяют возможные версии преступления, устанавливают все обстоятельства и причастных к этому лиц. Более подробная информация о происхождении взрывчатки станет известна только после проведения экспертизы.

Следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/u-genicheskomu-rajoni-policziya-vstanovlyuje-osib-prichetnix-do-vibuxu-bilya-budinku-silskogo-golovi/

      

Залишити відповідь