В Геническом районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Херсон

В Геническом районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Около полуночи в Генический отдел полиции поступило сообщение, что в одном из сел мужчине нанесли ножевые ранения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В кухне полицейские обнаружили тело 51-летнего хозяина с ножевыми ранениями грудной клетки. В комнате находился подозреваемый с явными признаками алкогольного опьянения, которого задержали сотрудники отдела патрульной полиции Крыма. Работники полиции изъяли орудие преступления — нож.

Мужчину доставили в отдел полиции для установления его личности и выяснения обстоятельств преступления. Задержанным оказался 50-летний уроженец Узбекистана, брат сожительницы погибшего. В тот вечер они втроем употребляли алкогольные напитки. Затем мужчины поссорились якобы потому, что потерпевший выражался в адрес брата своей сожительницы нецензурными словами.Чтобы проучить хозяина, гость схватил нож и нанес потерпевшему несколько ударов в грудную клетку. Смерть наступила мгновенно. Сестра злоумышленника, которая в один момент потеряла сожителя, выбежала из дома за помощью к соседям. Злоумышленник в это время оставался в доме, где его и задержали полицейские.

Как сообщил начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонщины

      

Залишити відповідь