В Геническе полицейские задержали подозреваемых в грабеже дома пожилого мужчины

Херсон

В Геническе полицейские задержали подозреваемых в грабеже дома пожилого мужчины

Добычей нападавших стали 3500 гривен, 10 литров домашнего вина и документы 86-летнего потерпевшего. Преступление произошло примерно в 03:00 в частном доме в Геническе. Трое неизвестных в масках и перчатках выбили оконное стекло и проникли в дом, где живет пожилой мужчина. Злоумышленники связали хозяина и требовали показать, где он прячет деньги. Забрав деньги, неизвестные скрылись.

Над установлением лиц злоумышленников и местом их укрытия работала совместная группа работников Генического отдела полиции, управления уголовного розыска и следственного управления областного главка полиции. В результате были установлены личности троих нападавших. Все ранее судимые за убийства, нарко- и имущественные преступления, им от 42 до 54 лет, двое жители Геническа, третий из другой области.

По словам начальника Генического отдела полиции Сергея Балуты, задержания злоумышленников происходили одновременно по местам их проживания в районном центре. У фигурантов проведены ряд обысков, изъяты вещественные доказательства их преступной деятельности, а также два пистолета и ручной противотанковый гранатомет, которые направлены на экспертизу.

Сейчас проверяются преступные связи задержанных, а также их возможная причастность к совершению других преступлений на территории области. Устанавливается происхождение оружия и цель его хранения.

Открыты уголовные производства по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь