В Геническе оскорбленный мужчина угнал мопед обидчика

Херсон
мопедист

В Геническе оскорбленный мужчина угнал мопед обидчика

В Генический отдел полиции на Херсонщине обратился 46-летний местный житель, который сообщил, что после драки с неизвестным пропал его мопед, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Сотрудники полиции установили, что заявитель распивал спиртные напитки вместе с приятелем возле магазина в райцентре. Поблизости распивала спиртные напитки еще одна компания. Между ними возник спор, который . перерос в драку. В частности, заявитель ‘выяснял отношения» с местным жителем, и последний после драки забрал его мопед.

Подозреваемым в преступлении оказался 40-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ. Он рассказал правоохранителям, что взял мопед как компенсацию за оскорбление и хотел, чтобы заявитель пришел к нему извиниться.

Полицейские изъяли мопед, после проведения экспертиз транспортное средство будет возвращено владельцу.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное завладение транспортным средством», наказывается штрафом от 1 000 до 1 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь