В 2014 херсонские фининспекторы обнаружили нарушения в сфере госзакупок на сумму свыше 4,65 млн грн

Херсон
Госфининспекция

В 2014 херсонские фининспекторы обнаружили нарушения в сфере госзакупок на сумму свыше 4,65 млн грн

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области, в 2014 году распорядители бюджетных средств приобрели с нарушением Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» товары и услуги на сумму свыше 4,65 млн гривен, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В частности, ГП «Опытное хозяйство «Копани» Института орошаемого земледелия НААН Украины без проведения надлежащих процедур осуществило государственные закупки на сумму свыше 3 млн гривен. В частности, на торгах приобретены горюче-смазочные материалы на сумму 341,5 тыс. гривен и два трактора New Holland TL 105 на общую сумму 560 тыс. гривен.

Коммунальное предприятие «Азовкоммунсервис» Генического городского совета опять же без проведения процедур закупок закупило жидкие продукты нефтепереработки на общую сумму 387,15 тыс. гривен.

ГП «Цюрупинское лесоохотничье хозяйство» и ГП «Голопристанское лесоохотничье хозяйство» в соответствии с заключенными договорами получило товары и услуги без проведения процедуры закупок на общую сумму 627,09 тыс. гривен.

      

Залишити відповідь