Уволить всех! – “Люстра”

Миколаїв, Одеса, Херсон

В первом же посленовогоднем выпуске «Люстра» поставила вопрос ребром – кто из херсонских ЖКХ-шников больше всех виновен в коллапсе, царившем (и царящем до сих пор) на дорогах после снегопада..
Кроме ответа на вопрос, куда исчез Путилов, рассуждений о составе нового градосовета и истории о том, как Пепель крал металлолом, номер предложил читателям опрос – выбрать виновного в ужасном состоянии города.
«Люстра» вопрошает – кого же стоит уволить? И предлагает троих кандидатов – начальника управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Алису Вербицкую, заместителя мэра по вопросам ЖКХ Инну Трибух и начальника управления дорог Вячеслава Никитенкова.
Но херсонцам сложно определиться: выбрать одного – другой чего доброго обидится… К счастью, «Люстра» предлагает и четвёртый, универсальный вариант – люстрировать всю ЖКХ-шную троицу. Горожане достаточно нападались на льду, намёрзлись на холоде, ожидая маршрутку, напрыгались по лужам в мокрых сапогах. Так что они будут весьма удивлены, если на своём месте останется хоть один из кандидатов на увольнение, названных «Люстрой».
Вот только хватит ли у мэра решимости не пытаться развязать этот Гордеев узел, а одним махом разрубить его, люстрировав всех виновных? Скорее всего, хватит, потому что с этими чиновниками ещё одного снегопада город Херсон точно не выдержит.

Залишити відповідь