Уважаемые херсонцы! Будьте бдительны, не доверяйте мошенникам

Херсон
интернет-мошенник

Уважаемые херсонцы! Будьте бдительны, не доверяйте мошенникам

В дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение от 33-летней женщины, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Она рассказала, что заявительнице позвонила неизвестная и, представившись работником магазина одежды, под предлогом покупки шубы через Интернет мошенническим путем сняла с ее банковской карточки 16000 гривен.

В тот же день в дежурную часть Цюрупинского отделения полиции поступило сообщение от 26-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, попросил назвать номер карты и CVV-код. После того, как она предоставила данные карты, через несколько минут ей пришло смс-сообщение о снятии средств в сумме 807 гривен. По этим фактам открыты уголовные производства по ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Напоминаем, что CVV-код — это трехзначный код для проверки подлинности вашей карты при оплате через Интернет и при других видах операций. CVV можно найти на обратной стороне карты, это последние 3 цифры из семизначного числа рядом с местом для подписи, которые, как правило, визуально отделены от всего числа. Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, ни в коем случае не передавайте CVV-код сторонним лицам, даже если вам звонят и представляются работниками банка, сообщает ОК ГУНП В Херсонской области.

      

Залишити відповідь