У жителя Олешек полицейские изъяли килограмм конопли

Херсон

У жителя Олешек полицейские изъяли килограмм конопли

наркопреступления
Один из жителей города Олешки рассказал оперативникам, что был в гостях у местного жителя и видел пакет с сухими растениями, которые по запаху напоминают коноплю. Полицейские получили санкцию на проведение обыска. Во время проверки сообщение неравнодушного олешковца подтвердилось.

Как рассказал начальник АОлешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, после получения санкции оперативники и дознаватель провели обыск домовладения 22-летнего жителя Олешек. В одной из комнат полицейские обнаружили сумку, в которой в полиэтиленовых пакетах хранились сухие листья и стебли растения, похожего на коноплю. Общая масса изъятого около одного килограмма. По словам мужчины, изъятые растения он хранил для себя, ведь он лично употребляет марихуану.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины. Изъятое вещество исследует Херсонский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. За незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта мужчине может грозить ограничение свободы на срок до 5 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/narkozlochini/u-zhitelya-oleshek-policzejski-viluchili-kilogram-konopli/

      

Залишити відповідь