Советник Авакова: «Херсон — спокойный город благодаря активному сотрудничеству милиции с населением» (ФОТО)

Херсон
пресс-конференция

Советник Авакова: ‘Херсон — спокойный город благодаря активному сотрудничеству милиции с населением» (ФОТО)

24 марта 2015 во время рабочего визита на Херсонщину советник Министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Анатолий Бахчиванжи провел пресс-конференцию для представителей местных СМИ, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Советник Министра поделился с журналистами впечатлениями от встречи с жителями области. А также назвал приоритетные направления в работе органов внутренних дел.

— После общения с жителями Херсонщины я понял, что милиция наладила сотрудничество с гражданами. Большинство людей готовы помогать правоохранителям и результатом является стабильная обстановка в области, — отметил Бахчиванжи.

Журналистов интересовал процесс реформирования органов внутренних дел, критерии отбора на службу новых сотрудников, результаты работы по выявлению фактов незаконного оборота оружия и дальнейшая судьба добровольческих батальонов после реформирования. Бахчиванжи сообщил, что МВД усилило режим контроля по отношению к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия. И частные охранные структуры по законам Украины не имеют права использовать огнестрельное оружие.

Один из вопросов касался возможного участия граждан в охране общественного порядка. Советник Министра отметил, что вклад граждан в поддержание порядка на улицах будет более ощутимым и эффективным во время курортного сезона. Он заверил, что милиция уже начала активную подготовку к охране общественного порядка во время курортного сезона, проводятся профилактические мероприятия. Если возникнет необходимость, то к этой работе привлекут общественные формирования и активистов от населения, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь