Руководители полиции Херсонщины приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Херсон

Руководители полиции Херсонщины приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Сегодня в Херсоне прошли мероприятия, посвященные Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-летию вывода войск из Афганистана. Официальная часть прошла в парке «Славы» у мемориала «Воинам-интернационалистам». К началу митинга присутствующие имели возможность прослушать патриотические мотивы в исполнении оркестра Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

На мероприятиях присутствовали представители местной власти, участники боевых действий, действующие военнослужащие, родители погибших военных и курсанты морской академии. От полиции Херсонщины участие в мероприятиях приняли заместитель начальника областного главка Алексей Манжиевский, начальник управления кадрового обеспечения Николай Кучерявый, воины-афганцы из числа бывших работников органов внутренних дел.

Митинг завершился минутой молчания в память о погибших воинах и возложением цветов к мемориалу «Воинам-интернационалистам».

По окончании мероприятий правоохранители-ветераны войны в Афганистане собрались, чтобы вспомнить события того времени, боевых товарищей, которых уже нет в живых, и те места, где они несли службу. Присутствовавший на встрече заместитель начальника областной полиции Алексей Манжиевький от имени Главного управления Национальной полиции Херсонщины вручил ветеранам памятные медали ГУНП в херсонской области.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kerivnicztvo-policziji-xersonshhini-vzyalo-uchast-u-zaxodax-do-dnya-vshanuvannya-pam-yati-vojiniv-internaczionalistiv/?fbclid=IwAR1CZstqByLq_x0nfzYihEBfSFZTM89wSmyXFwFrc9jixGlWJlJbHhsiH5k

      

Залишити відповідь