Ревнивца осудили на 13 лет за попытку убийства сожительницы и ее подруги

Херсон

Ревнивца осудили на 13 лет за попытку убийства сожительницы и ее подруги

В мае 2019 из с. Великие Копани в Олешковское отделение полиции позвонила 40-летняя женщина, которая умоляла полицейских о помощи. Она рассказала, что сожитель ранил ее ножом в живот, но ей удалось убежать. Также женщина сообщила, что в доме осталась ее 31-летняя подруга. По вызову немедленно выехали инспекторы сектора реагирования и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Полицейские задержали злоумышленника, который уже успел нанести ножевые ранения подруге заявительницы. Он ударил женщину ножом в шею и пытался снова ударить, но полицейские остановили нападающего. Правоохранители вызвали скорую и обеих женщин доставили в больницу. Им удалось выжить.

Как выяснили правоохранители, задержанным оказался 51-летний житель Николаевской области. Он вместе с сожительницей приехал на заработки в Великие Копани. В тот день они употребляли спиртные напитки. Также у них в гостях была подруга женщины. Во время застолья между супругами возник конфликт на почве ревности, потому что женщина призналась, что изменяет ему. Мужчина схватил нож и ударил жену в живот. Гостья пыталась защитить подругу, она отвлекла нападающего, после чего жена выбежала на улицу и вызвала полицию.

Между тем взбешенный муж переключил внимание на подругу сожительницы. Сначала он словесно угрожал женщине, а через несколько минут ударил ножом в шею.

Нападавшего сразу задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» и п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/zhitel-oleshkivskogo-rajonu-provede-za-gratami13-rokiv-za-sprobu-vbivstva-spivmeshkanki-ta-jiji-podrugi/

      

Залишити відповідь