Ради денег на выпивку 30-летний ранее судимый искалечил 97-летнего ветерана ВОВ на Херсонщине

Херсон
убийца

Ради денег на выпивку 30-летний ранее судимый искалечил 97-летнего ветерана ВОВ на Херсонщине

Жертвой разбойного нападения стал 97-летний житель Бериславского района Херсонской области. 26 июня 2015 злоумышленник ворвался в его дом, жестоко избил ветерана и забрал более 1000 гривен.

Искалеченного пенсионера обнаружил внук, который пришел проведать дедушку. В доме все вещи были разбросаны. Пострадавшего госпитализировали в больницу. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости справа, рубленные раны головы.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: В СЕЛЕ НА ХЕРСОНЩИНЕ КАКИЕ-ТО ТВАРИ ВЛЕЗЛИ В ДОМ 96-ЛЕТНЕГО ДЕДУШКИ И ПРОЛОМИЛИ ЕМУ ГОЛОВУ http://opgks.info/?p=11838

Работники Бериславского райотдела милиции провели оперативно-розыскные мероприятия и менее чем за сутки установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель района, ранее судимый за грабежи. Стало известно, что мужчина уехал в Полтаву.

— Наши оперативники связались со своими полтавскими коллегами, которые помогли нам задержать злоумышленника, — сообщил заместитель начальника Бериславского райотдела милиции Александр Назаров.

Задержанный пояснил, что совершил преступление, чтобы добыть деньги на спиртные напитки.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Открыты уголовные производства по ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление», ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время состояние здоровья пострадавшего уже удовлетворительное, он еще проходит лечение в больнице, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь