Работники кинологического центра ГУНП в Херсонской области получили удостоверения участников боевых действий и продемонстрировали свое мастерство (фото)

Херсон
PM906image003

Работники кинологического центра ГУНП в Херсонской области получили удостоверения участников боевых действий и продемонстрировали свое мастерство (фото)

Сегодня кинологический центр Главного управления Национальной полиции Херсонщины посетил заместитель начальника ГУНП Николай Цап.

Во время встречи с личным составом Николай Николаевич поблагодарил кинологам за добросовестную службу и профессионализм. Также полковник полиции вручил удостоверение участника боевых действий старшему инспектору-кинологу Денису Темному и младшему инспектору-кинологу Вячеславу Павленко.

Они вместе со своими служебными собаками Рексом и Ричардом несколько недель обеспечивали безопасность публичного порядка в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской области.

Через полчаса к кинологам приехали не менее именитые гости – ученики Херсонской общеобразовательной школы №36. Полицейские познакомили детей со своими подопечными и продемонстрировали профессиональное мастерство. Мальчики и девочки с увлечением посмотрели умение служебных собак полиции отыскивать взрывчатку, оружие и наркотические вещества. Также дети с большим интересом наблюдали за условным задержанием опасного преступника и выполнением собаками команд по голосу и жесту.

Напоследок школьникам предоставили возможность погладить служебных собак полиции и сфотографироваться с ними на память.

Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

PM307image001

PM320image006

PM798image002

PM809image004

PM906image003

PM949image005

      

Залишити відповідь