Псих-минер в новогоднюю ночь продолжал терроризировать херсонцев

Херсон
лжеминер

Псих-минер в новогоднюю ночь продолжал терроризировать херсонцев

31 декабря 2014 в 23:48 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции в Херсоне поступило сообщение по телефону 102 о том, что с мобильного телефона позвонил неизвестный, который сообщил, что ‘Херсонский автовокзал заминирован», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На место происшествия на ул. Буденного 1 были направлены сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ УМВД Украины в Херсонской области, которые наступление Нового 2015 года встретили в поисках взрывчатки. В это время охрану общественного порядка обеспечивали 20 работников милиции, а с территории автовокзала эвакуировали 15 человек.

1 января 2015 в 01:00 осмотр автовокзала и прилегающей территории был закончен. Взрывные устройства и вещества не были обнаружены.

Работа автовокзала была возобновлена. А человек, перегадивший наступление Нового года многим людям, был достаточно оперативно обнаружен. Это опять оказался уже известный правоохранителям психически больной, 24-летний неработающий херсонец. Тот, который в начале декабря 2014 уже ‘минировал» автовокзал и речпорт. До этого в течение года он 5 раз сообщал о заминировании различных учреждений в Херсоне.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: В Херсоне психически больной продолжает «минировать» автовокзалы и порты

Мужчину еще летом задержали, но суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. После этого херсонец продолжил «минировать» многолюдные учреждения. В прошлый раз он специально звонил не с мобильного телефона, а с таксофона, чтобы его не вычислили. Однако под Новый год, вероятно, поленился выйти на улицу и позвонил со своего мобильного. Ранее психически больной инвалид пояснял, что таким образом поднимает себе настроение, но что он раскаивается.

Однако, ‘взрывомания» у него, вероятно, только прогрессирует…

АДРЕС НАШЕЙ ГРУППЫ вКонтакте https://vk.com/club51155096 Присоединяйтесь!

      

Залишити відповідь