Продавец гранаты из Скадовска получил 4 года за ограбление аптеки, многочисленные кражи и хранение боеприпасов

Херсон

Продавец гранаты из Скадовска получил 4 года за ограбление аптеки, многочисленные кражи и хранение боеприпасов

В начале 2018 в Скадовске злоумышленник совершил 5 краж из домовладений местных жителей. Забирал деньги, зимнюю одежду, а также снимал металлические ворота. Кроме того, он ограбил аптеку, забрав ящик с пожертвованиями (300 гривен) для больног ребенка.

Сотрудники Скадовского отделения полиции задержали злоумышленника, когда он предлагал местным жителям купить у него гранату и дымовую шашку или обменять их на бутылку водки.

Продавцом боеприпасов оказался 40-летний местный житель, 6 раз судимый за имущественные преступления. Во время проведения санкционированного обыска в его доме полицейские обнаружили и изъяли одежду, украденный у заявителей, несколько металлических ворот, а также ящик для пожертвований.

Злоумышленник объяснил, что зимой ему было сложно найти работу, поэтому он крал, грабил и хотел продать гранату.

Были открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» . Суд признал мужчину виновным во всех эпизодах его преступной деятельности и назначил наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонская область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/zhitel-skadovska-zasudzhenij-na-4-roki-uv-yaznennya-za-pograbuvannya-apteki-chislenni-kradizhki-z-domovolodin-ta-nezakonne-zberigannya-granati/

      

Залишити відповідь