“Правый сектор” захватил херсонские теплицы

Херсон

Неизвестные люди в военной форме, балаклавах и бронежилетах 17 марта ворвались на территорию предприятия “Херсонский тепличный комбинат”, (Херсон, ул. Нефтяников, 133).
pravoseki1
Около 20 человек, захватившие территорию предприятия, а также блокировавшие работающих на предприятии людей, вооружены автоматами, гранатометами, другим оружием.
В администрации подчеркнули, что каких-либо требований указанные лица не выдвигают, документов не предъявляют, отказываются покидать территорию. “Устно ссылаются на то, что являются активистами военно-политического движения “Правый Сектор””, – сообщает администрация предприятия.
pravoseki3
“На территории предприятия находятся работники, которых не выпускают за пределы административных и производственных помещений. Можно ли идти таким путем, что страдают люди, по сути, мы все заложники. Я хочу обратиться к общественности, ко всем ветвям власти с просьбой вмешаться в ситуацию”, – комментирует директор ООО “Херсонский тепличный комбинат” Юрий Дьяченко.
Руководству компании удалось обратиться в органы внутренних дел, которые прибыли на предприятие. Однако вооруженные люди отказались впускать работников органов внутренних дел на территорию тепличного комбината.
pravoseki4

pravoseki1
Отметим, в ленте одной из социальных сетей уже появились обращения родственников. “Херсонский тепличный комбинат сегодня, в 12-00, был захвачен вооружеными людьми со знаками “Правый сектор”. Людей взяли в заложники, в заложниках мой муж. Помогите распространить”, – пишет Анастасия.
ООО “Херсонский тепличный комбинат” является управляющей компанией, которая арендует производственные площади, принадлежащие АКБ “ИндустриалБанк”. Представитель собственника обеспокоен ситуацией сложившейся на его территории, а именно судьбой сотрудников предприятия-арендатора.
“Мы довольно оперативно получили информацию о случившемся. И на данный момент пытаемся найти способ коммуникации для ее разрешения. Ведь на территории предприятия находятся люди, некоторым из них удалось заблокироваться в кабинетах. Мы привыкли решать все вопросы в правовом поле и сейчас идем этим путем”, – комментирует начальник юридического управления АКБ “ИндустриалБанк” Михаил Букреев.
Трудовой коллектив предприятия составляет 133 сотрудника.

Залишити відповідь