Правоохранители Херсонщины проводят проверку демонтажа оросительной системы в Антоновке

Херсон
траншея

Правоохранители Херсонщины проводят проверку демонтажа оросительной системы в Антоновке

Недавно в Днепровский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на территории Антоновского поселкового совета неустановленные лица выкапыпают металлические трубы системы орошения, которые в прошлом принадлежали совхозу «Янтарный», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции в Херсоне. Во время разговора с правоохранителями заявитель сообщил, что увидел неизвестных лиц, которые в поле за железнодорожной колеей экскаватором вырывали из земли металлические трубы.

Во время проведения следственно-оперативных действий на месте происшествия милиционеры обнаружили двух мужчин, которые демонтировали трубы. Работники пояснили, что работают по найму. Работодатель сообщил им, что эта труба принадлежит его предприятию, ее нужно выкопать, порезать на куски и затем зарыть траншею.

Во время проведения оперативных действий милиционеры обнаружили и изъяли металлические трубы, 3 водородных газовых баллона, экскаватор.

Как отметил начальник ХГУ УМВД Роман Панасюк, в настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, — наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок». Расследование продолжается, сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь