Правоохранители на Херсонщине изъяли у браконьеров 650 кг незаконно выловленной рыбы

Херсон
браконьеры

Правоохранители на Херсонщине изъяли у браконьеров 650 кг незаконно выловленной рыбы

Во время весенне-летнего нерестового запрета сотрудники полиции, рыбоохраны и представители общественности проводят совместные профилактические мероприятия по борьбе с браконьерством и незаконной торговлей водными ресурсами и другими нарушениями правил рыболовства, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В рыбоохранных мероприятиях ежедневно задействованы около 500 человек. На рынках области правоохранители пресекают незаконную торговлю водными ресурсами и браконьерскими орудиями лова рыбы, устанавливают источники поступления и поставщиков незаконно выловленных водных ресурсов. На причастность к незаконному вылову рыбы проверяются также места стоянок плавсредств и их владельцы .

За 2 недели проведения мероприятий выявлены 58 фактов браконьерства, 39 фактов незаконной торговли водными ресурсами и браконьерскими орудиями лова рыбы. Выявлены 100 правонарушений: за нарушение правил рыболовства, нарушение правил торговли на рынках и торговлю с рук в неустановленных местах. У правонарушителей изъяты 788 кг рыбы, из которых 650 кг незаконно выловленной рыбы изъяты у браконьеров, 138 кг рыбы изъяты из продажи. Изъяты 100 рыболовных сетей и других орудий для вылова рыбы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь